Duplex chaleureux

Route de Grenoble, Le Monêtier-les-Bains, France

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Duplex chaleureux - Appartement 1 Chambre - 1
  • Duplex chaleureux - Appartement 1 Chambre - 2
  • Duplex chaleureux - Appartement 1 Chambre - 3
  • Duplex chaleureux - Appartement 1 Chambre - 4
  • Duplex chaleureux - Appartement 1 Chambre - 5
  • Duplex chaleureux - Appartement 1 Chambre - 6
Les invités: 4
Area: 23 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet
Salle de bains:
Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette, Shampoing, Savon
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Oreiller sans plumes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Playoff
8 km
Le Rétro
14 km
Le Black Jack
15 km
La Crêp' Qui Tente
300 m
Pizza Nono
350 m
16âme
450 m
Remontées mécaniques
Chanteloube
750 m
Télésiège Aya
800 m
Téléski Pré Chabert
700 m
Environnement naturel
Barre des Écrins (4102m)
12.9 km
Transports en commun
Briançon
15 km

Services - Duplex chaleureux

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

It is necessary to use the paying ski locker (3 euros per day-12 euros per week) on the snow frontLes enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Duplex chaleureux?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Duplex chaleureux?

L'hébergement est situé à Route de Grenoble, Le Monêtier-les-Bains, France.

Combien coûte une chambre à Duplex chaleureux?

Les prix des chambres à Duplex chaleureux sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Duplex chaleureux?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme La Crêp' Qui Tente, 16âme and Pizza Nono.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Duplex chaleureux?

Duplex chaleureux peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Duplex chaleureux est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 250 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Duplex chaleureux?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Duplex chaleureux?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Duplex chaleureux?

Le service à Duplex chaleureux est disponible en français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Duplex chaleureux?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national des Écrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (6.4 km), Parc Multisport des Colombiers (7.7 km) and Église de Saint-Chaffrey (8.3 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!